Молдавский альпинизм: XXI век Хроника
|
||
Сбор данных продолжается. Мы рассчитываем на вашу помощь: вспомните, какие маршруты и с кем прошли, а еще лучше – сходите что-то новое! Мы постараемся со временем опубликовать описания пройденных маршрутов (включая подходы и «подъезды»), а также впечатления восходителей. Если вы обнаружите в хронике какие-то несоответствия, а также если вы не нашли тут себя или знаете о чьих-то еще восхождениях, пожалуйста, сообщите нам. Примечание: участники восхождений перечислены в алфавитном порядке, не более того. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- (дата, регион, гора, маршрут, категория трудности, участники)
-май 2000, Крым, Куш-Кая, "Интеграл", 3-Б (?), Николай Головченко, Сергей Капралов; -май 2000, Крым, Куш-Кая, "Балалайка", 5-А, Н. Головченко, С. Капралов.
-май 2000, Хасмаш (Румыния), "Перетеле Марией", 5-А (?), Юрий Дитюк, С. Капралов, Дмитрий Маркин.
-апрель-май, сентябрь 2000, Крым, Форосский кант", "Кант по канту", 5-Б, Александр Венгер (Одесса), Руслан Демьяненко; -апрель-май, сентябрь 2000, Крым, Форосский кант", Рыжий угол", 5-Б, А. Венгер, Р. Демьяненко; -апрель-май, сентябрь 2000, Крым, Куш-Кая, "Рыбка", 5-Б, А. Венгер, Р. Демьяненко.
-июль 2000, Центральный Кавказ, Виатау, по Южному кулуару, 1Б, В. Капсамун, Валерий Прудяк, Александр Раков (старший), Александр Раков (младший); -июль 2000, Центральный Кавказ, Когутай, траверс вершин массива, 2А, Олег Григорчук, В. Капсамун, В. Прудяк, Инна Прудяк, А. Раков (ст.), А. Раков (мл.), Владимир Скороход; -июль 2000, Центральный Кавказ, Джантуган, по Восточному гребню, 2А, О. Григорчук, В. Капсамун, Елена Мешайкина, В.Прудяк, И. Прудяк, А. Раков (ст.).
-май 2001, Крым, Куш-Кая, "Варежка", 4-Б (?), А. Венгер, С. Капралов; -май 2001, Крым, Куш-Кая, "Балалайка", 5-А, А. Венгер, С. Капралов; -май 2001, Крым, Куш-Кая, "Голубая волна", 5-Б, А. Венгер, С. Капралов; -май 2001, Крым, Форосский кант, "Кант по канту", 5-Б, А. Венгер, С. Капралов; -май 2001, Крым, Морчека, "Труба", 5-А, А. Венгер, С. Капралов; -май 2001, Крым, Мшат-Кая, "Контрфорс Филатовой", 3-Б, Дайнюс, С. Капралов.
-август 2001, Крым, Куш-кая, “Двойка-классика”, 2-Б, О. Григорчук, В. Продан, В. Прудяк, А. Раков (ст.).
-август 2001, Итальянские Альпы, Маттерхорн, «Классика», 3-Б (?), Александр Барчук, Борис Пантелеев.
-август 2001, Ц. Кавказ, Зап. вершина Эльбруса, «Классика», 2Б, Андрей Хохлов.
-май 2002, Крым, Куш-Кая, "Балалайка", 5-А, А. Венгер, С. Капралов; -май 2002, Крым, Куш-Кая, "Рыбка", 5-Б, А. Венгер, С. Капралов; -май 2001, Крым, Форосский кант, "Семерка", 5-Б, А. Венгер, С. Капралов.
-май 2002, Крым, Мшатка-Кая, «Контрфорс Филатовой», 3-Б, Татьяна Коптина с международной командой (Виктор Лутов, Игорь Тихомиров, Андрей Шарков).
-июль 2002, Ц. Кавказ, пик МНР, «Конфетка», 3-Б, Валерий Куликов, Виктор Цуркан; -июль 2002, Ц. Кавказ, Зап. вершина Эльбруса, «Классика», 2-Б, В. Куликов, В. Цуркан; -июль 2002, Ц. Кавказ, Сев. Ушба, «Через «подушку», 4-А, В. Куликов, В. Цуркан.
-июль 2002, Ц. Кавказ, Кичкидар, по Западному склону Южного гребня, 2А, Екатерина Валуева, Виталий Москвин, Николай Москвин, Валерий Прудяк, Роман Прудяк, Владимир Солтанов.
-август 2002, Ц. Кавказ, Курмычи, 1-Б, Т. Коптина, А. Хохлов; -август 2002, Ц. Кавказ, Гумачи, траверс, 1-Б, А. Хохлов.
-август 2002, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, "Фисура чентралэ", 4-А, С. Капралов, В. Куликов; -август 2002, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, "Фисура Дженцианей", 4-Б, С. Капралов, В. Куликов; -август 2002, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, "Унгий негре", 4-Б, С. Капралов, В. Куликов.
-октябрь 2002, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, «Хорнул рошу, вариант по кулуару», 3-Б, Т. Коптина, А. Хохлов.
-апрель 2003, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, «Фисура чентралэ», 4-А, Т. Коптина, А. Хохлов.
-май 2003, Крым, Куш-Кая, «Двойка-классика», 2-Б, Николай Козырев, Т. Коптина, А. Хохлов; -май 2003, Крым, Мшатка-Кая, «Контрфорс Филатовой», 3-Б, Н. Козырев, А. Хохлов.
-июнь 2003, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, «Хорнул Рошу, вариант по гребню», 3-Б, Т. Коптина, А. Хохлов; -июнь 2003, Хасмаш (Румыния), Пятра Алтарулуй, «Кряста Естикэ», 4-А, Т. Коптина, А. Хохлов; -июнь 2003, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, «Пинтенул Сухардулуй», 4-А, Т. Коптина, А. Хохлов; -июнь 2003, Хасмаш (Румыния), Кушма Лэпошулуй, «Ева», 3-Б, Т. Коптина, А. Хохлов.
-август 2003, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, «Хорнул Рошу, по гребню», 3-Б, Н. Козырев, А. Хохлов;. -август 2003, Хасмаш (Румыния), Пятра Алтарулуй, «Кряста Естикэ», 4-А, Н. Козырев, А. Хохлов; -август 2003, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, «Фисура Дженцианей», 4-Б, Н. Козырев, А. Хохлов; -август 2003, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, «Куйбурилор де Шоймь», 4-Б, Н. Козырев, А. Хохлов; -август 2003, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, «Трасеул Спинтекатурий», 4-А, Н. Козырев, А. Хохлов.
-сентябрь 2003, Крым, Форосский кант, "Кант по канту", 5-Б, А. Венгер, С. Капралов, В. Куликов, Игорь Чореску (Россия); -сентябрь 2003, Крым, Форосский кант, "Рыжий угол", 5-Б, А. Венгер, С. Капралов.
-ноябрь 2003, Хасмаш (Румыния), Пятра Алтарулуй, «Кряста Естикэ», 4-А, Т. Коптина, А. Хохлов.
-май 2004, Крым, Мшатка-Кая, «Контрфорс Филатовой», 3-Б, Т. Коптина, А. Хохлов; -май 2004, Крым, Куш-Кая, «Двойка-классика», 2-Б, Т. Коптина, А. Хохлов.
-май 2004, Крым, Парагельмен, по правому краю зап. части массива и контрфорсу, 1-Б, команда ТК «Траверс»: Виктория Абрамия, Алексей Гузун, Виктор Искра, Сергей Попов, Андрей Тыршу, Андрей Школьников.
-май 2004, Крым, Куш-Кая, 1-Б, Артур Банару, Вячеслав Васильев, Мария Васильева, Кирилл Константинов, Иван Сырбу, Сергей Шуршиков.
-июнь 2004, Крым, Мшатка-Кая, «Ухо», 4-Б, С. Капралов, Т. Коптина, А. Хохлов; -июнь 2004, Крым, Куш-Кая, «Балалайка», 5-А, С. Капралов, А. Хохлов; -июнь 2004, Крым, Форосский Кант, «Кант по канту», 5-Б, С. Капралов, А. Хохлов.
-июль 2004, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, «Фисура Дженцианей», 4-Б, С. Капралов, Александр Тофан.
-июль 2004, Ц. Кавказ, Чегеткара, по Юго-западному гребню, 2-Б, Борис Дайч, Николай Москвин, В. Прудяк, А. Раков (ст.), В. Солтанов; -июль 2004, Ц. Кавказ, Виатау, по Южному гребню, 2Б, Борис Дайч, Николай Москвин, В. Прудяк, А. Раков.
-август 2004, Хасмаш (Румыния), Сухардул мик, «Куйбурилор де Шоймь», 4-Б, С. Капралов, Т. Коптина, А. Хохлов; -август 2003, Хасмаш (Румыния), Бельведер (Переций Фэджетул Чукулуй), «Лакрима де пятра», 5-Б, С. Капралов, А. Хохлов; -август 2004, Хасмаш (Румыния), Перетеле Поштей (Переций Фэджетул Чукулуй), «Кассиопея», 5-А, Т. Коптина, А. Хохлов; -август 2004, Хасмаш (Румыния), Кушма Лэпошулуй, «Фисура Кушмей», 4-А, Т. Коптина, А. Хохлов.
-август 2004, Крым, Парагельмен, по правому краю зап. части массива и контрфорсу, 1-Б, В. Абрамия, А. Гузун, Кристина Дойчева, В. Искра, Роман Стоянов, А. Школьников; -август 2004, Крым, Парагельмен, по ЮЗ ребру, 2-А, В. Абрамия, А. Гузун, Р. Стоянов, А. Школьников (см. фото); -август 2004, Крым, Сокол, по западному гребню Южной стены, 2-Б, А. Гузун, В. Искра, Р. Стоянов, А. Школьников (см. фото).
-август 2004, Крым, Парагельмен, по правому краю зап. части массива и контрфорсу, 1-Б, Игорь Марчук, Александр Шуруба.
-сентябрь 2004, Крым, Сокол, "Галочка", 4-А, С. Капралов, В. Куликов; -сентябрь 2004, Крым, Сокол, «Белый треугольник», 5-А (?), С. Капралов, В. Куликов. -сентябрь 2004, Крым, Куш-Кая, «Балалайка», 5-А, С. Капралов, В. Куликов; -сентябрь 2004, Крым, Форосский Кант, «Рыжий угол», 5-Б, С. Капралов, В. Куликов.
Homepage Горы Искусство Магазин Беседка Почтовый ящик
|